Лилии из пластиковых бутылок

Лилия из бутылок

Лилия из бутылок мастер класс.

Лилия из пластиковых бутылок украсит ваш сад и дом. Добрый день дорогие мастерицы, вот и началась зима, а значит у нас стала немного больше времени для творчества. Сегодня я хочу вам показать как сделать своими руками лилию из пластиковых бутылок. Автором данного мастер класса является Светлана Ксензова. Лилия очень красивый цветок в который просто невозможно не влюбится. Многие мастера создают цветок лилии своими руками из разных материалов, а сегодня мы с вами сделаем лилию из пластиковых бутылок. Такими цветами можно украсить опустелый осенний или весенний сад. Благодаря своей яркости они будут привлекать к себе внимания. Также лилии из пластиковых бутылок можно создать для домашнего интерьера. Они легко и непринуждённо будут смотреться в любом месте. На сайте есть также ещё один мастер класс по изготовлению лилии из пластиковых бутылок, его можно посмотреть ЗДЕСЬ. Каждый мастер класс по изготовлению лилии по своему уникален и имеет авторство, поэтому если вы берёте материалы с нашего сайта указывайте активную ссылку на сайт.

Для изготовления лилий потребуется:
* Пластиковые бутылки.
* Тонкая проволока.
* Толстая проволока.
* Немного бисера.
* Ножницы.
* Краски по желанию.

Способ изготовления лилии из бутылок:
Лилию из пластиковых бутылок делать очень просто, главное чтобы у вас было хоть немного желания. Берём пластиковую бутылку нужного цвета и вырезаем из неё цветок, а затем прокалываем в центре дырочку.

Лепестки у лилии сгибаем к центру, а края лепестков делаем наружу. Можно просто накрутить на карандаш или подкрутить лепестки, зажав между ножницами и рукой.

Вот такая заготовка для изготовления лилии должна получится.

Чтобы лилия выглядела более естественно, то цветок можно в серединке подкрасить акриловыми красками или лаком для ногтей.

Сделаем тычинки и пестик и начнём собирать цветок. Возьмите небольшой кусок проволоки потолще примерно 25 см. На конец проволоки прикрепим три бусинки или можно заменить его на бисер. Затем его можно покрасить желтой краской, чтобы проволоку не было видно. Берём тонкую проволоку и одеваем на неё красный бисер и затем закрепляем. На фотографии показаны какие заготовки у нас должны получится.

Готовые тычинки обматываем вокруг проволоки по очереди. Всего тонких тычинок три штучки. Сначала закрепляем одну готовую проволоку с бисером, а затем ещё две.

Когда все тычинки закрепили края у них нужно немного отогнуть в сторону, чтобы они выглядели более естественно. Распределяем их равномерно вокруг толстой проволоки (пестика).

Когда серединка готова, мы одеваем готовую заготовку цветка на проволоку.

Теперь сделаем листики для нашей лилии. Вырезаем их из пластиковой бутылки зелёного цвета. Выкройку цветка и листочков можно сделать из бумаги, а потом уже обводим фломастером на бутылке и вырезаем. Листочки лучше сделать разного размера, как у настоящей лилии.

В центре листочков нужно сделать дурочку. Также нам нужно края листиков оплавить над свечой и быстро загнуть их немного вверх. Остаётся собрать наш цветочек. Берём зелёную тейп-ленту и нарезаем её на кусочки по 7 см. Если нет тейп-ленты можно использовать бумагу зелёного цвета. Также можно ствол обернуть верёвочкой из пластиковой бутылки. Берём тейп-ленту и наматываем её на проволоку, затем одеваем листочек. Ленту лучше промазывать клеем ПВА.

Готовые листочки одеваем по очереди, плотно прижимаем к ленте, чтобы они не крутились. Сначала одеваем пару листочков которые меньше размером, а потом уже побольше. Вот и всё, лилия из пластиковых бутылок готова. Уже её можно найти применения.

Но мы сделаем с вами лилию в вазочке. Для этого нам её нужно сделать. Берём пластиковую бутылку желательно нужного цвета и срезаем у неё верхнею часть. Затем вырезаем по кругу лепестки и отгибаем их в сторону. Края лепестков оплавляем над свечкой, чтобы придать им красивую форму. Покрасила Светлана вазочку краской из баллончика, сначала темной, а затем сверху немного золотой краской.

В готовую вазочку наливаем гипс и вставляем цветок. Ждём когда хорошо подсохнет и всё, готово. Лилия из пластиковых бутылок в вазочке готова.

Точно также можно сделать из бутылок лилию, но только с крышечкой. Отрезаем у бутылки донышко и режем как показано на фото. Края у каждого лепестка оттягиваем.

Читайте также:  Беседки из поликарбоната + размеры, чертежи

Вот и всё, лилия из бутылок готова. Если вам понравилась статья делитесь с друзьями и пишите комментарии.

Благодарим автора за интересный мастер класс по изготовлению лилии из бутылок и ждём новых интересных идей.

Источник: mnogo-idei.com

Лилия из пластиковой бутылки

1) Необходимые материалы:
– пластиковые бутылки трех цветов
– проволока
– бисер и краски для декорации.

Как сделать лилию из пластиковых бутылок

2) Для начала, изготавливаем цветок из пластиковой бутылки красного цвета и в центре делаем отверстие.

3) На полученной заготовке цветка листки сгибаем в центр, а края листков в обратную сторону.

4) Пришло время декорировать наш цветочек акриловыми красками.

5)Берем кусок проволоки длинной примерно 25 сантиметров и к концу отрезка крепим 3 бусинки (или можно использовать крупный бисер). Далее на проволоку потоньше нанизываем бисер, прикручиваем к концу проволоки и красим желтой краской ствол.
Также необходимо изготовить тычинки, берем 3 отрезка тонкой проволоки и на края нанизываем по несколько бисеринок.

6) Обматываем тычинки вокруг основного побега цветка.

7) Тычинки отгибаем во внешнюю сторону и распределяем по кругу, формируя тем самым соцветие.

8) Пришло время добавить к нашему соцветию ранее приготовленный цветочек.

9) Далее, вырезаем из зеленой бутылки листки, для пущей убедительности лучше делать листья разных размеров.

10) В центре каждой заготовки необходимо сделать отверстие, далее на огне нагреваем листья и отгибаем их вверх (следите, чтобы в помещении не было сквозняка, так изгибы будут плавными).

11) Начинаем добавлять лепестки к побегу, наматываем кусок тейп-ленты на проволоку, а затем добавляем листочек (в дальнейшем, ленту можно декорировать красками, в качестве связующего материала использовала клей ПВА).

12) В результате, мы получаем весьма симпатичный цветок!

13) Наш цветочек необходимо куда-то посадить, а значит пришло время заняться изготовлением вазочки. Берем нижнюю часть пластиковой бутылки и вырезаем лепестки по краю (лепестки лучше нагреть над свечой, чтобы придать красивую форму).

14) В вазу добавляем немного гипса и садим в нее цветок, наша лилия из пластиковых бутылок готова!

Источник: hobbymo.ru

Мастер-класс «Просто Лилии». Цветы из пластиковых бутылок

Елена Ковтун
Мастер-класс «Просто Лилии». Цветы из пластиковых бутылок

Немного об этом цветке.

Лилия это очень красивые цветы,они относятся к семейству Лилейных. У лилии крупные бутоны различных оттенков-это многолетний цветок.

Про лилию говорят что это цветок чистоты помыслов и символ невинности. Белые Лилии во все времена дарили влюбленные своим любимым.

Самым красивым и популярным считается белый.

Китай считается родиной цветка Лилии. Культивировать белоснежную красавицу впервые начали в Персии и Сирии. У Лилии очень нежный аромат, в парфюмерии используют масла этого цветка.

Существуют лилии комнатные,их можно выращивать в горшках. Это очень красиво итакой аромат необыкновенный. Цветы у комнатных лилий очень крупные на стебле около трех цветов. Но лучше всего растут в доме карликовые виды Лилий.Сегодня мы будем творить композицию :”Просто Лилии“.

Этот мастер класс для взрослых, для тех кто увлекается поделками из пластиковых бутылок.

Для работы возьмем 4 белые и одну голубую пластиковые бутылки.

Проволку для стебля.

Пенопласт.

Разрезаем бутылку ножом.

Ножницами разрезаем как лапшу нашу часть. Только листочек побольше.

проволоку продеваем в цветок и обматываем зеленой изолентой.

Из меньшей части бутылки делаем тычинки.

Все соединяем,проклеиваем клеем Титан.

Вазу можно взять любую. Я ее сделала из двух бутылок белой и голубой. В голубую вазу наложила пенопласт кусками.

Это лишь вариант того, во что возможно превратить ненужную емкость из пластика. Вместо цветов можно сделать дерево, куст с ягодами и даже пальму. Все здесь зависит от вкуса мастера и его творческого подхода к работе.

«Это лилии цветок, среди всех отличный!» Мастер-класс по изготовлению цветка лилии из нового материала Витраль Сейчас прогресс шагает семимильными шагами, новые и интересные материалы для творчества появляются постоянно! Абсолютно всё можно заказать.

Массажный коврик из пробок от пластиковых бутылок Здравствуйте уважаемые коллеги! Многим из нас наверняка приходилось придумывать и изготавливать различные пособия и приспособления для.

Читайте также:  Как обустроить гараж внутри своими руками + фото

Мастер-класс. Диванчик для уголка уединения из пластиковых бутылок Вам потребуется: 60 пустых пластиковых бутылок, одинаковой формы; поролон- 1,5 х 1,1 м. ; бязь- 1,5 х 1,1 м. ; ленты из ткани – шириной 7-8.

Мастер-класс: поделка из пластиковых бутылок «Новогодние друзья» Рада представить вашему вниманию свою работу из пластиковых бутылок “Новогодние друзья”. Такую работу я выполняла впервые. Оказалось просто.

Мастер-класс. Пластилиновые куклы на основе пластиковых бутылок «Времена года» Пластилин чудесный материал послушный, тёплый, хорошо держит форму, не требует особой точности ведь ошибку всегда можно исправить. Для.

Мастер-класс по изготовлению елочки из пластиковых бутылок «Елочка» Мастер – класс по изготовлению елочки из пластиковых бутылок “Елочка” Зиновьева Марина Ивановна Хочу поделиться с вами идеей оформления.

Мастер-класс по изготовлению лилии Добрый день, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами способом изготовления лилии из пластиковых ложек. Живите и радуйтесь дуновению лёгкого.

Мастер-класс. Поделка из ячеек из-под яиц «Лилии на пруду» Вторая поделка, продолжение первой. Вырезаем овал, из синей цветной бумаги – это будет пруд. Вырезаем листики под цветы. Цветочки.

Мастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом поделок из пластиковых бутылок и стаканчиков. Они являются отличным сырьем – найти.

Поделки из пластиковых бутылок етом у нас в саду был конкурс “подарок земле”.нужно было изготовить поделки из пластиковых бутылок. хочу показать какие поделки получились.

Источник: www.maam.ru

Прекрасные лилии из пластиковых бутылок

Если вы уже сделали возле дома маленькую альпийскую горку, прудик или бассейн, то самое время подумать и об их наполнении. Из ненужного материала можно создать разнообразные цветы: розы, нарциссы, гвоздики. Но особенно хороши лилии из пластиковых бутылок. Обычно они украшают не вазы и клумбы, а маленькие искусственные “речные заводи и озера”.

Мастер-класс: лилии из пластиковых бутылок

Материалы и инструменты:

  • несколько пластиковых бутылок белого цвета малого размера (до 0,5 л), емкости 1,5 и 5 литров;
  • ножницы, свеча, клей для пластика, маркер для нанесения предварительного рисунка на поверхность бутылки.

Возьмите 1,5-литровую бутылку, желательно желтого цвета. Отрежьте горловину, вырежьте из нее 5-7 лепестков так, чтобы они оставались прикрепленными к горлышку. Обработайте срезы над пламенем свечи. Оставшуюся часть разрежьте на кольца высотой по 6-7 см. Разрезайте только с одной стороны. Сделайте частые надрезы на одной стороне полученного прямоугольника. Оплавьте «бахрому» над свечой, загните ее вовнутрь и закрутите прямоугольник так, чтобы получилась сердцевина лилии с тычинками.

Если вы не смогли найти бутылку нужного оттенка, то необходимо окрасить заготовки до того, как они будут собраны в цветок, и дать им хорошо высохнуть. Их необходимо вставить в бывшее горлышко бутылки, которое теперь играет роль середины цветка. Чтобы тычинки не выпадали, намажьте горлышко бутылки изнутри клеем для пластика.

Белые бутылки необходимо превратить в белоснежные лепестки водяной лилии. Для этого у них отрезаем только расширяющуюся часть горловины. Все прочее не понадобится. Вырезаем из получившейся «воронки» лепестки, для пышности цветка достаточно будет трех маленьких пластиковых бутылок и трех заготовок. Лепестки держатся на тоненьком пластиковом ободке, поэтому их удобно надевать горлышко-сердцевину цветка.

Чтобы лепестки выглядели естественно, нужно придать им особую форму: немного вытянутую и загнутую вовнутрь. Для пышности цветка слои лучше надевать в шахматном порядке.

Зеленый лист, на фоне которого особенно выделяется белоснежная лилия из пластиковых бутылок, вырезается из плоской поверхности 5-литровой емкости. Затем он окрашивается темно-зеленой краской и после полного высыхания приклеивается к кувшинке.

Есть и другой вариант, как можно сделать цветок. При этом получается декоративный подсвечник, более подходящий для украшения интерьера.

Для его изготовления понадобится несколько белых пластиковых емкостей любого размера, шаблоны для лепестков, маленькая свеча-таблетка, ножницы, обычная свеча для обработки срезов, акриловые краски, термоклеевый пистолет.

Теперь необходимо по шаблону вырезать заготовки лепестков разных размеров и немного загнуть. Чтобы не пораниться об острые края, рекомендуется провести пламенем свечи по контурам. Далее начинаем приклеивать прямо на свечу лепестки, начиная с самых маленьких. Приклеиваем все три слоя в шахматном порядке. С помощью баллончика акриловой краски можно сделать несколько кувшинок разных оттенков и даже позолотить края лепестков.

Читайте также:  Шторы для класса в школе + фото

Теперь, когда у вас в пруду уже покачиваются белоснежные лилии из пластиковых бутылок, самое время поселить там веселую лягушку, аиста и прочую «живность».

Источник: vdomax.ru

Лилии из пластиковых бутылок своими руками

В преддверии дачного сезона все подготавливают рассаду и место для посадки. Но не стоит упускать из внимания и украшение самого участка, так как правильно созданный ландшафт только украсит дачную жизнь.

Даже из самых простых материалов порой можно создавать настоящие шедевры. К примеру, из пластиковых бутылок часто создают настоящие произведения искусства. Особенно распространены цветы из пластиковых бутылок. В данной статье будет рассмотрен способ создания своими руками лилий для украшения дачного участка.

Важность украшения участка

Обычный участок с домом и огородами можно сделать намного более привлекательным, если захотеть. Например, есть возможность устроить в саду небольшой пруд, который по периметру выложить плоской галькой или же засадить декоративными растениями. Такой пруд очень выигрышно смотрится и становится любимым местом отдыха после тяжелой работы на грядках.

Также на участке есть возможность устроить альпийскую горку. Это модная на сегодняшний день тенденция, которая сочетает в себе цветник и камни. Очень красиво и необычно выглядят альпийские горки, дополненные вечнозелеными кустарниками и цветущими растениями.

Но есть возможность разбавить всю эту красоту не только живыми цветами и растениями, но и пластиковыми, которые без труда можно сделать своими руками. Например, пруд, в котором плавают великолепные водяные лилии, будет переносить в атмосферу покоя и уединения. А альпийская горка со сказочными лилиями из пластиковых бутылок разнообразных форм и цветов станет изюминкой любого сада.

Самостоятельное изготовление лилий

Эти невероятные по своей красоте цветы можно создать самостоятельно, приложив не так много усилий. Есть несколько способов изготовить лилии из пластиковых бутылок, в результате которых получаются водяные или растущие отдельно лилии. Рассмотрим оба этих способа.

Делаем водяную лилию

Для того чтобы изготовить такие цветы из пластиковых бутылок понадобятся:

  • Белые бутылки разного размера и формы в количестве 4 штук.
  • Желтая бутылка.
  • Ножницы.
  • Свеча и зажигалка или спички.
  • Маркер для разметки.
  • Лист бумаги.
  • Линейка.
  • Зеленый полиэтилен. Часто берут обложку от школьного учебника или тетради нужного цвета.

  1. Со всех бутылок срезаем верхнюю часть.
  2. С желтой бутылки нужно срезать помимо верхушки еще несколько сантиметров для изготовления сердцевины и неширокий кружок для фиксации готового изделия. Помимо этого, нужно оставить крышку.
  3. После создания заготовок своими руками можно приступить к лепесткам. Для этого нужно каждую обрезанную часть бутылки приложить широкой стороной к листу бумаги и обвести. При помощи линейки нужно отмерить одинаковые расстояния, то есть разделить полученный круг на 6 равных частей и приложить заготовку к нему, перенеся отмеченные точки. Таким образом, на каждой заготовке будет по 6 лепестков.

Таким образом, минимум материалов и затраченного времени можно превратить в наипрекраснейшие цветы из пластиковых бутылок, которые достойно украсят собой любой пруд на дачном участке.

Делаем лилию для альпийской горки

Лилия является идеальным по красоте цветком, который можно высадить на участке, но если такой возможности нет или лилии еще не расцвели, можно установить на альпийской горке или в обычной клумбе пластиковый аналог этих цветов. Его также сделать своими руками не сложно. Для этого нужны будут:

  • Пластиковые бутылки различной формы и объема.
  • Проволока толстая и тонкая.
  • Ножницы.
  • Небольшое количество бисера.
  • Краски, если планируется дополнительное оформление.

Алгоритм проведения работ:

  1. Из одной пластиковой бутылки вырезаем цветок произвольного размера с острыми листьями, похожими на лилию. В центре прокалываем отверстие.
  2. Сгибаем лепестки к центру, а их кончики наружу.

Заключение

Создавать красоту вокруг себя можно даже из бросового материала, необязательно при этом затрачивать много времени и сил, а данная статья подскажет, как сделать это быстро и оригинально. Лилии для дачного участка из пластиковых бутылок станут идеальным дополнением для пруда или клумбы.

Источник: bouw.ru