Планировка одноэтажного дома 7х8 + фото

Планировка одноэтажного дома 7х8

Выбирая проект для постройки частного дома на загородной территории, сперва следует определиться с этажностью строения. Этот вопрос напрямую относится к бюджету постройки. Этажность влияет и на функциональное предназначение жилища. Сколько этажей будет в доме, важно определить в зависимости от площади загородной территории. Если участок небольшой, возникают некоторые трудности при выборе типа постройки. По этой причине удачный проект здания всегда гарантирует удобство и уют проживания в нем. Планировка одноэтажного дома 7 на 8 требует учета числа жильцов и ландшафтного дизайна.

Плюсы и минусы одноэтажных домов

Работы по возведению загородного малоэтажного дома требуют меньше усилий и времени. При выборе такого строения открывается множество возможностей для оригинального дизайнерского оформления жилища. Однако коттеджи с одним этажом не подходят для больших семей. В таких случаях стоит возвести двух- или трехэтажное здание.

Одноэтажные постройки довольно востребованы не по причине небольших габаритов, но и дешевизны строительства. Такие постройки хорошо вписываются в ландшафт участка. Однако над распределением комнат следует подумать заранее, ведь в итоге от этого будет зависеть комфорт проживания.

Перед созданием своего проекта стоит познакомиться с готовыми планами строительства одноэтажных домов и их особенностями. Это поможет понять, как создаются схемы и чертежи жилых построек. При самостоятельном создании проекта стоит заручиться помощью опытного строителя.

Преимущества одноэтажных домов

Здания с одним этажом отличаются как плюсами, так и минусами. Лучшим является вариант, при выборе которого можно найти больше преимуществ. Проект создается с учетом множества особенностей.

Стоит выделить положительные особенности домов малой этажности:

  • Устройство основания – одна из самых крупных статей расхода. Цена таких работ довольно высока, если сравнивать с остальными этапами возведения дома. Часто для одноэтажных домов выбирают упрощенный фундамент. Такие основания не рассчитаны на серьезные нагрузки и могут обладать простой конструкцией. Это не требует специальной подготовки грунта на выбранном земельном участке.
  • На стенах можно сэкономить, ведь их не требуется дополнительной усиливать. Выбор материалов при этом неограничен.
  • Инженерия в домах с одним этажом является довольно простой. Не нужно создавать сложную разводку системы обогрева и заниматься проведением коммуникаций. Работы по монтажу тоже очень простые и дешевые. Проект должен отражать размеры всех помещений, имеющихся в доме.
  • Поскольку конструкция одноэтажных построек не имеет сложных элементов, постройка не потребует серьезных затрат.
  • Такие проекты не включают в себя лестницы, если не устраивать мансарду. Это позволяет не устанавливать дорогую и сложную конструкцию.

Недостатки одноэтажных домов

Постройки с одним этажом отличаются как определенными преимуществами, так и недостатками. Стоит выделить несколько минусов таких построек:

  • Если дом имеет большую площадь, на этапе проектирования возникает множество сложностей. Необходимо создавать меньше проходных помещений. Это требование больше относится к спальням и гостиным. Это условие напрямую влияет на комфорт пребывания в помещении.
  • Одноэтажные дома большой площади требуют увеличенных затрат при устройстве крыши. Кроме того, за ней нужно будет чаще ухаживать.
  • В постройках с небольшими габаритами придется ограничивать размеры комнат. При этом планировка окажется такой, которая отвечает всем потребностям жильцов. Это следует учесть при создании проекта дома.

Прежде чем выбирать одноэтажное строение, стоит учесть такие недостатки. Подробно составленный проект дома поможет избежать проблем в будущем.

Способы увеличения пространства дома

С учетом ограничения площади одноэтажных построек некоторые владельцы частных территорий стараются увеличить внутреннее пространство. Все решения отражаются в проекте.

Существует несколько способов расширить пространство дома:

  • Возведение цокольного этажа, в котором получится расположить как жилые помещения, так и кладовку.
  • Устройство мансарды, в которой можно разместить гостевую или спальню.

Эти методы позволяют сделать постройку более привлекательной и комфортной. Архитектурные решения часто зависят не только от вкусов хозяев участка, но и от условий местности. Это следует обговорить с опытным строителем.

Проект дома 7х8

Цоколь дома нельзя назвать полноценным этажом. Однако при правильном обустройства площадь подземных помещений можно будет смело причислить к общему метражу здания. Проекты одноэтажных построек не предполагают устройство жилых комнат на цокольном этаже. Здесь не получится организовать достаточное освещение и обеспечить оптимальный уровень вентиляции.

Однако все хозяйственные помещения стоит перенести именно в подвал. Даже в небольшой постройке площадью 7х8 получится создать пространство для бытовой техники в цоколе. Такое решение позволит увеличить полезное пространство дома. Подобные проекты позволяют рационально использовать имеющуюся площадь.

Проекты одноэтажных построек большой площади позволяют разместить в цоколе различные помещения, используемые для отдыха:

  • мастерская;
  • мини-кинотеатр;
  • небольшая сауна.

Такое применение цокольного этажа позволит освободить пространство жилых помещений.

Проект дома 7х8 с мансардой

Если рассматривать стоимость устройства одноэтажных построек с мансардой, они обходятся ненамного дороже строений с холодным чердаком. Этот момент обусловлен количеством материалов, необходимых для утепления подкровельного пространства. Кроме того, понадобится провести отопление и выполнить отделку комнат.

Такие работы необходимы для организации в мансарде одноэтажного дома жилого пространства. Поскольку в этом случае будет увеличена полезная площадь постройки, затраты являются оправданными. Как и при создании цоколя, мансарду не получится рассматривать как отдельный этаж дома. В ней будет существенно меньше полезного пространства. Однако в этом случае можно выбрать довольно интересную планировку. Проект создают с учетом особенностей использования дома.

Нередко мансарда заменяет второй этаж. Часто вверху дома хозяева дома стараются разместить спальни. Мансарда часто сооружается с холлом, в котором легко разместить ванную. Здесь удобно расположить кладовку.

Дома 7х7

При выборе одноэтажного дома 7х7 можно создавать разнообразные планировки. Такие здания могут иметь один или два этажа. В последнем случае понадобится отвести место под лестницу. Планировка дома 7х7 приведена на фото ниже.

В доме 7х8 тоже получится объединить кухню и столовую. Даже если в здании будет только один этаж, возможно устройство двух спален. Если сократить их площадь, можно устроить в доме просторную гостиную.

Дома 6х8

Если нет необходимости строить большой и просторный дом, можно обратить внимание на простой и доступный вариант дачного домика с мансардой. Такие проекты схожи по архитектурному решению и подходят для небольших семей до 3 человек.

Благодаря компактным габаритам и простой кровельной конструкции создание такого дома может обойтись в 300 тыс. рублей, если для строительства выбран брус. Дома 6х8 создают с просторной спальней, которая располагается на мансарде. Гостиную и кухонную зону в таком доме размещают на первом этаже.

Этот вариант является самым простым и доступным для летнего отдыха. Такие одноэтажные дома часто используют в качестве дачных коттеджей.

Выводы

Взяв за основу готовые проекты домов 7х8, можно создать собственные чертежи и план строительства. При этом следует разработать подходящую планировку, которая будет учитывать особенности жильцов.

Выгодное решение – возвести дом с мансардой или цокольным этажом. Так можно грамотно организовать пространство. Проект дома можно заказать в строительной компании. Это позволит не выполнять расчеты нагрузок. Поскольку дома с одним этажом довольно легкие, не придется тратить много средств при создании фундамента.

Источник: bouw.ru

Планировка дома 7 на 8 одноэтажные, двухэтажные, с мансардным этажом: Проект дома +Видео

Встал вопрос о строительстве на участке с ограниченными размерами? Выход есть! В данной статье мы расскажем все о планировке домов 7 на 8. Такой проект будет удачен для постройки небольшого, но вместительного коттеджа, главной особенностью является то, что его жилую площадь легко увеличить за счет постройки второго или мансардного этажа.

Данный вид постройки очень востребован, так как экономит место и позволяет обустроить на улице сад или же место отдыха.

Что выбрать индивидуальный или типовой проект?

Несомненным плюсом таких домов является относительно не большая их стоимость, особенно если не включать в проект дизайнерские вымыслы типа: фасадной лепнины, эркеров, крыш нетипичных форм. Для того чтобы сэкономить еще больше можно вместо второго этажа возвести мансарду, это достаточно сильно уменьшит статью расходов связанной с увеличением жилой площади.

Дом 7 на 8 индивидуальная планировка проекта

При разработке индивидуального проекта застройщик пытается учесть все идеи и пожелания заказчика, а так же может предлагать и вносить свои поправки. В строительстве с использованием такого типа могут быть использованы различные технологии, нагрузки и расчет которых был заложен в проект на первоначальном этапе. К так технологиям можно отнести систему «умного дома» она появилась совершенно не давно, но уже зарекомендовала себя, как универсальный помощник для дома.

Дом 7 на 8 типовая планировка проекта

У типового проекта есть свои плюсы, как правило можно увидеть в живую как выглядит дом в реале, узнать все нюансы касаемо строительства и не только. При использовании данного типа проекта необходимо произвести его адаптацию под ваш регион страны, учитывая климатические особенности местности и почвы.

Строительство дома 7 на 8 своими руками

Осуществить строительство дома 7 на 8 своими руками можно только, имея опыт (навыки) в этой сфере, в противном случае, велика вероятность возвести дом не пригодный, опасный для жилья. Советуем вам обратится в специализированные фирмы чтобы избежать негативных последствий.

Выбор проекта и планировки

На первоначальном этапе необходимо определиться с этажностью дома.

Одноэтажный дом 7 на 8 идеально подойдет для людей в возрасте или же для не большой семьи. Стоит учитывать, что такой дом обойдется не многим дороже, чем такой же, но с мансардным этажом – к увеличению расходов ведет фундамент и кровля большей площадью.

Для небольшого участка и скромного бюджета идеально подойдет дом с мансардой 7 на 8 , который может быть зонирован в соответствии с интересом заказчика. Особенностью этого дома является потолочная площадь верхнего этажа, но тут же открывается полет фантазий для его обустройства.

Двухэтажный дом будет стоить дороже, но жилые помещения будут более комфортны за счет своей высоты и масштабности.

Для того чтобы дом был уютен и приятным для проживания, необходимо продумать на этапе планировки – расположение комнат, зоны, освещенность (окна), наличие хозяйственных помещений. Так же не стоит забывать о возможности переквалифицировать одно помещение в другое. Например, кабинет может стать жилой комнатой.

Варианты планировки дома 7 на 8 (одноэтажных, двухэтажных и мансардных)

Дом 7 на 8 с мансардой. Первый этаж можно обозначить как общий, предназначенный для всей семьи или же встрече гостей. Советуем расположить здесь гостиную, прихожую, кухню, а так же санузел и подсобные помещения, дополнительно можно достроить веранду и летнюю кухню.

На мансардном этаже идеально расположится спальня при большей свободной площади можно обустроить гардеробные, санузел. Такой дом будет комфортным для жилья, семьи из 3-5 человек.

Дом 7 на 8 одноэтажный. Такой вариант подойдет для сезонного отдыха или постоянного проживания небольшой семьи. Кухню и гостиную при таком проекте объединить, выделить отдельную комнату предназначенную для сна. Рядом с прихожей выделяются отдельные помещения для котельной и санузла.

Дом 7 на 8 двухэтажный. Подходит для совместного проживания большой семьи, те кто любит большие пространства. На первом этаже можно удобно разместить кухню — столовую, гостиную, санузел, прихожую, подсобные помещения. На втором этаже комнату предназначенную для сна, санузел, холл. Для удобства такой дом часто оборудуют двумя входами.

Как увеличить пространство дома?

В условиях ограниченной площади одноэтажных сооружений многие владельцы прибегают к увеличению внутреннего пространства, которые находят свое отражение в проектах.

Вот некоторые хитрости которые помогут расширить внутридомовое пространство:

  1. Строительство цокольного этажа в котором можно уместить как жилые помещения, так и хозяйственной направленности (чулан).
  2. Возведение мансарды. Стоимость мансардного этажа не многим превышает затраты на создание привычной крыши двускатного типа.
  3. Устройство крыши с одиночным скатом и последующая организация подсобного помещения.
  4. Монтаж плоской крыши, которая позволяет разместить на себе цветник, не большой огородик или же место отдыха

Такие приемы делают постройку более удобной и комфортабельной для проживания.

Источник: domsdelat.ru

Дома из бруса 7х8

Строительство загородных домов из бруса – основное направление деятельности компании «Дом-Строй». Мы предлагаем заказчикам полный комплекс услуг по возведению и отделке деревянных строений любых размеров, в том числе домов 7×8 м.

Планировка дома

По типовому проекту дом из бруса 7×8 м имеет площадь 111м². На первом этаже располагаются обширный холл, кухня-столовая, гостиная и санузел. На втором этаже – две просторные спальни, дополнительный санузел и холл. Такая простая, удобная планировка является оптимальным вариантом расположения комнат. К дому можно пристроить вместительную веранду или террасу.

Наши дизайнеры могут внести любые изменения в существующие проекты домов по желанию заказчика, а также разработать индивидуальную планировку.

Этапы строительства

  1. Возведение брусового дома начинается с закладки фундамента. Если у вас он уже готов, мы поставим сруб на него. Если нет, вы можете заказать выполнение этого этапа работ у нас. Стоимость фундамента не входит в общую цену за дом и рассчитывается индивидуально. Под стандартный дом из бруса размером 7×8 м мы заливаем монолитный армированный ленточный фундамент, погруженный на глубину 70см (20см подушка из песка + 50см армированный бетон). Ширина бетонной ленты – 30см, высота над уровнем грунта – 50см.
  1. Через месяц после заливки фундамента завозим материалы на строительную площадку, самостоятельно выгружаем их. Наши плотники используют брус 150 x 150 мм, укладывают лаги пола и балки перекрытий, монтируют стропильную систему с обрешеткой, каркас крыльца или веранды, если они учтены проектом.
  1. Собранный под крышу дом оставляем для усадки на 6 – 9 месяцев.
  1. Этап внутренней и внешней отделки заказчик может выполнить сам либо обратиться к нам. Если для строительства был выбран профилированный брус, то его можно не утеплять дополнительно ни снаружи, ни изнутри. Дом из обычного бруса рекомендуется утеплить, так как он имеет продуваемый паз. Стоимость отделочных работ рассчитывается индивидуально

Наша компания работает на строительном рынке России уже 10 лет и может гарантировать высокое качество выполняемых заказов. У нас трудятся высококвалифицированные плотники. Для строительства используем самостоятельно заготовленный и обработанный лес, контролируем весь процесс производства бруса. Наши дома надежны, эстетичны и экономичны!

Источник: dom-stroi.ru

Одноэтажный дом из бруса 7×8, Проект ОДБ65

Цена под усадку

толщина стены: 90 мм

толщина стены: 140 мм

толщина стены: 190 мм

толщина стены: 90 мм

толщина стены: 140 мм

толщина стены: 190 мм

Поделитесь (сохранить проект)

Категории проекта:

Схожие по стоимости и площади

    Фундаменты (рассчитывается отдельно)

Выберите интересующую комплектацию проекта «ОДБ65»

Отметьте необходимые допуслуги

Фото наших объектов

Как мы работаем

Вы делаете запрос

Звонок, почта или визит в офис, мы обсуждаем основные вопросы

Согласовываем все детали

Определяем окончательную стоимость и дату строительсва

Подписываем договор в офисе или привозит бригада строителей и на месте подписывает

Завоз материала на участок

После доставки материала вы оплачиваете 70% от стоимости

Срок до 1 месяца. Оставшиеся 30% вы оплачиваете по окончанию работ и подписанию актов приемки

Источник: pestovodoma.ru

Проекты домов 7 на 8

    Материал: Бетонные блоки –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Дерево –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: арболитовые блоки –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Пеноблок / Газобетон –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

    Материал: Бетонные блоки –>

В стоимость включено:

Архитектурный раздел (АР) и Конструктивный раздел (КР) (архитектурно-строительный (АС) комплект чертежей)

Проекты домов с габаритными размерами 7 на 8 метров (7х8 м) широко распространены в условиях плотной городской застройки . Проекты маленьких домов с габаритными размерами 7 на 8 метров очень востребованы, за счет их малой площади и, как следствие, низкой стоимости строительства дома. Такие маленькие городские коттеджи и дачные загородные дома с габаритными размерами 7 на 8 метров (7х8 м) размещаются на маленьких или узких участках в условиях ограниченных земельных ресурсов и имеют свою индивидуальную планировку. Несмотря на маленькую площадь, проекты домов с габаритными размерами 7х8 м (7 на 8 метров) являются полноценными проектами и содержат в плане все необходимые помещения. Дом с габаритными размерами 7 на 8 метров может быть выполнен из различных материалов и по любой технологии строительства, а так же, иметь мансардный этаж или гараж.

Все типовые проекты домов с размерами 7 на 8 метров адаптируются под регион строительства (грунты и местные климатические условия и ) и пожелания Заказчиков по материалам стен – БЕСПЛАТНО (кроме проектов, предлагаемых по акции со скидкой). При необходимости, в представленные на сайте типовые проекты домов с габаритными размерами 7 х 8 м могут быть внесены дополнительные изменения (незначительные изменения в проектах выполняются БЕСПЛАТНО, значительные изменения – за небольшую доплату).

Источник: ruplans.ru