Полки навесные металлические

Металлические навесные полки

Зачастую в офисных и рабочих помещениях не хватает места для установки напольного стеллажа, в котором необходимо разместить инструмент, документы и прочее. Лучшим выходом из этой ситуации служат навесные полки.

Металлические настенные полки изготовлены на базе напольных стеллажей. В качестве несущей опоры служит стеллажная стойка высотой 350,500,700 или 1000 мм.

Расположение раскоса сверху полки позволяет освободить пространство и не мешает проходу под полкой.

Для увеличения площади хранения можем предложить стеллаж металлический навесной с количеством полок до четырех. Полки выполнены из стандартных элементов и соединяются на болтах.

Надёжность

Металлические полки, в отличие от деревянных, не подвержены гниению, не горят, имеют хорошую нагрузочную способность и создают современный вид техническому помещению или гаражу. Поддоны изготовлены из холодно-катанного (х/к) листа 0,8мм и окрашены износостойкой порошковой окраской или из высококачественного оцинкованного листа 0,8мм производства Липецкого металлургического комбината.

Размерный ряд

Навесные полки изготавливаются различных размеров:

  • длина полки составляет 700мм, 1000мм или 1200мм;
  • глубина полки может быть 300мм и 400мм;
  • нагрузка на полку зависит от качества крепления полки к стенам помещения.

Размерный ряд

Навесные полки изготавливаются различных размеров:

  • длина полки составляет 700мм, 1000мм или 1200мм;
  • глубина полки может быть 300мм и 400мм;
  • нагрузка на полку зависит от качества крепления полки к стенам помещения.

Размещение

Разместить полки на стенах помещения с максимальной эффективностью можно собирая в ленту (одна к другой), используя имеющиеся варианты размеров.

Навесные Полки (НП)


Одноярусная

Навесная Полка НП-1

Двух-ярусная

Навесная Полка НП-2

Трех-ярусная

Навесная Полка НП-3

Четырех-ярусная

Навесная Полка НП-4

Навесные полки с лотками (НПЛ)

Навесная Полка с Лотками НПЛ – предназначена для организации простого и эффективного хранения различных мелких деталей и предметов в удобном порядке. Сфера применения таких полок не ограничена

складскими помещениями. Ими удобно пользоваться в гаражах, мастерских, магазинах. Возможно оборудование рабочих мест на производстве.

В артикуле полки указана рабочая длина полки – 775мм или 955мм и количество пластиковых лотков в комплекте.

Размеры пластикового лотка арт.5001 – 170х105х75мм, объем – 1,3л.

Размеры пластикового лотка арт.5002 – 250х150х130мм, объем – 5л.

Наименование: Комплектация: Размер (В*Ш*Г, мм): Цена с НДС 20% (полки окраш./оцинк.):

Одноярусная

Навесная Полка с Лотками НПЛ-1

Источник: www.stelor.ru

Полки настенные металлические в Балашихе

Полка Полка Венталл арт Кубик-6 венге

Вешалка настенная ЗМИ “Эра”, с полкой, разбор.

Полка резная напольная угловая Флора 4 яруса белая 30х1.

Настенная полка ПМ: ЭтоМебель Полка навесная Лейла / По.

Настенная полка Вентал Полка Кубик-6 Венге

Навесной стелаж на стену и дверь, 5 полок RUCO “V1.

Полочка настенная 350 дерево/металл

Вешалка настенная “ЗМИ”, 2-ярусная, с полкой.

Полка настенная Hoff Тип

Настенная металлическая полка с верхним держателем 700х.

Вешалка настенная “ЗМИ”, с полкой, 7 крючков.

Полка Полка мэрдэс ПК-20 Белый жемчуг

Полочка резная Марокко белая 23х37х12 см (Полки, консол.

Навесная полка “Сканди”, цвет: черный (деревя.

Настенная полка Sheffilton Матрица 54 (ПЛТ-12-1) Светло.

Полка настенная сплошная двух-уровневая пк2-120/30

Настенная полка Мэрдэс ПК-3 Коричневое дерево

Стеллаж настенный для ванной “Swensa”, 2 ярус.

Настенная полка МФ Мастер Комплект настенный полок Файн.

Источник: balashiha.yavitrina.ru

Полки навесные металлические

Настенная металлическая полка – функциональный предмет обстановки, обладающая массой конструктивных решений в зависимости от предназначения и места расположения. Удачно подобранная навесная модель полки способна одновременно решить несколько задач – сэкономить свободное пространство, стать гармоничным дополнением интерьера и упростить процесс уборки.

Сфера применения и особенности металлических полок

Сфера применения навесных полок отличается разнообразием. Одним из важных аспектов при их выборе является удобство эксплуатации в местах повышенной запыленности или влажности. Металлические конструкции незаменимы в условиях жесткого контроля над соблюдением санитарных норм и при необходимости обустройства прочной подставки для хранения тяжелых предметов. Применение настенных навесных металлических полок актуально для следующих помещений:

  • производственные мастерские и гаражи;
  • профессиональные и индивидуальные кухни;
  • офисы;
  • комнаты, интерьеры которых оформлены в стиле минимализма.

В большинстве случаев останавливаются на выборе готовых металлических полок, исключение составляет обустройство гаража, где зачастую навесную конструкцию изготавливают самостоятельно. Для офисов рекомендуется приобрести модульные полки, которые с легкостью поддаются преображению за счет добавления или удаления отдельных элементов. Если эксплуатация навесных полок планируется в условиях повышенной влажности, лучше приобрести металлические экземпляры с антикоррозийным покрытием. Многофункциональностью отличаются навесные сетчатые полки, которые используют для следующих целей:

  • рационального размещения мелкой кухонной утвари или бытового инвентаря;
  • для демонстрации в торговых центрах малогабаритной продукции (начиная от семян или зубных щеток, заканчивая колготками или газетами).

Значительный вес хранимых предметов в предприятиях общественного питания требует обустройства помещения металлическими полками с усиленным каркасом и отличающимися прочностью.

Оборудование гаража конструкциями из металла

Гараж для мужчины – это второй дом, в котором он с удовольствием проводит свободное время. Помимо автомобиля, здесь находится множество нужных инструментов и сопутствующих средств по уходу за личным транспортом. Условием для соблюдения эргономики пространства является установка навесных полок.

Подготовительный этап

Чтобы грамотно использовать свободное пространство гаража под навесные металлические полки необходимо предварительное проектирование. Оптимально выделить для их монтажа целую стену. Высота полок напрямую зависит от габаритов предметов, которые будут на ней располагаться. С учетом хранения на нижнем уровне покрышек и канистр, предусматривается увеличенное расстояние до второй полки. Рекомендуется применять следующие размеры навесных металлических конструкций:

  • Длина рассчитывается исходя из габаритов гаража за минусом 20 см для удобства монтажа.
  • При определении высоты настенной металлической полки также ориентируются на размер помещения.
  • С практической точки зрения глубина полки не должна превышать 50 см, это гарантирует комфортный процесс изъятия нужных вещей.
  • На ширину металлических полок влияет планируемая нагрузка, чем она больше, тем меньше расстояние между вертикальными опорами. Обычно этот показатель составляет 1,0-1,5 м.
  • Оптимальная высота между уровнями навесных полок варьируется в пределах 25-60 см, для нижнего стеллажа лучше выделить от 60 до 100 см.

После составления предварительного наброска, металлические настенные сборные полки можно подобрать в готовом варианте или изготовить самостоятельно.

Процесс крепления

Навесные полки для гаража устроены довольно просто – это закрепленные кронштейны, оснащенные настилом, который играет второстепенную роль при обустройстве металлических конструкций.

При самостоятельном изготовлении настенных полок, для формирования металлических кронштейнов выбирают один из двух оптимальных вариантов:

  • Уголок, усиленный раскосом, задача которого передать нагрузку от конца горизонтальной детали кронштейна на боковую поверхность гаража.
  • Две сваренные под прямым углом трубы, дополненные третьей стороной. Одним словом, это типичный треугольник.

Монтаж кронштейнов на стену для дальнейшего формирования навесной металлической полки осуществляется с помощью анкерных винтов. Для этого на вертикальной части подпорки ближе к краям сверлят два отверстия. При фиксации на стену особое внимание уделяют соблюдению уровня горизонта. В заключение занимаются установкой настила, для которого подойдет любой крепкий материал, включая металлический лист.

Закрепить настенные полки можно без применения металлических кронштейнов. Если хранить в гараже планируется предметы незначительной тяжести, для монтажа полок достаточно загнать в стену мощные металлические уголки, соблюдая определенные условия:

  • Фиксируют уголки исключительно между блоками или кирпичами.
  • Глубина проникновения в стену составляет не менее 15 см.
  • На заключительном этапе вбитые металлические уголки для навесных полок расклинивают и замазывают цементным раствором.
  • Крепление настила и загрузка вещей производится исключительно после полного высыхания закрепляющего состава.

Обустройство кухни

Последние тенденции в обустройстве малогабаритной кухни зачастую использую прием установки металлических навесных полок. Такое предложение позволяет стильно оформить интерьер без лишних финансовых затрат.

Модификация изделий

Полка из металла вызывает ассоциации грубого предмета мебельной обстановки. Это мнение глубоко ошибочно, ассортимент навесных полок для кухни насыщен тонкостенными изделиями, которые отличаются изящными формами. Популярность завоевали следующие виды навесных полок, предназначенные для кухни:

  • Угловые. Монтаж производится в углу кухни, встречаются одноуровневые и двухуровневые экземпляры. Оригинально смотрятся навесные полки в обеденной зоне.
  • Модульные металлические полки обычно располагают на стене, противоположной гарнитуру. Как правило, они состоят из множества плоскостей и предназначены для хранения предметов декора.
  • Классические горизонтальные полки. Стандартный вариант, изюминкой которого является сочетания материала с кухонным гарнитуром. Это может быть матовая сталь, бронза или хром.
  • Различные модели навесных полок, горизонтальная поверхность которых обладает сетчатой основой. Это всевозможные полки для сушки посуды и хранения мелких предметов.

Гораздо реже встречаются кованные навесные полки ввиду своей эксклюзивности и дороговизны.

Нюансы выбора и преимущества металлических изделий

Добиться на кухне, где установлены навесные металлические полки, гармоничного интерьера, позволит соблюдение следующих рекомендаций:

  • Наличие в кухонном гарнитуре металлических поверхностей. Отсутствие перекликающихся элементов выглядит нелепо. Оптимально навесные полки из металла впишутся на кухню, оформленную в стиле хай-тек, лофт, модерн или эклектика.
  • Выбор удобного крепления, который обеспечит легкий демонтаж настенной металлической навесной полки для уборки помещения.
  • Отсутствие громоздких конструкций. Полка не должна вызывать чувство отягощения, вместо одного габаритного изделия лучше повесить 2-3 компактных экземпляра, обладающих оригинальным обрамлением.

Преимущества оформления интерьера с использованием навесных полок следующие:

  • длительный период эксплуатации;
  • прочность и легкость изделия, особенно выполненного из алюминия;
  • применение подвесных креплений обеспечит облегченную процедуру снятия для проведения влажной уборки;
  • не деформируются при повышенном уровне влажности или при воздействии высоких температур.

Помимо кухни, современные дизайнеры предлагают использовать навесные полки в качестве гардероба, визуально расширяя пространство комнаты.

Источник: obrawa.ru

Полки настенные металлические

Настенные полки от производителя “А-завод” относятся к категории мебели, которая на протяжении продолжительного срока службы будет радовать своего владельца удобством в использовании и стильным внешним видом. Различные угловые полки в прихожую квартир и домов, открытые навесные полки для размещения предметов декора, сборные и дизайнерские полки на стену помогут обустроить торговые залы и различные общественные помещения, подарят комфорт в домашних условиях и подчеркнут стиль современного интерьера.

Как производитель представленной мебели ПКФ “А-завод” предлагает своим клиентам возможность индивидуальных заказов продукции. Выбор материалов, используемых при изготовлении конструкций, цветовых решений, дополнительных функциональных и декоративных элементов, а также производство по эскизам заказчика- все эти и другие услуги позволят Вам выбрать, заказать и купить металлическую полку на стену, максимально соответствующую поставленной задаче.

Для уточнения наличия готовой продукции или согласования сроков выполнения индивидуальных заказов свяжитесь с представителем ПКФ “А-завод” по указанным на сайте телефонам.

Открытые навесные полки в наличии и под заказ.

Открытые навесные полки в наличии и под заказ.

Настенная полка по индивидуальным размерам и с оформлением под заказ.

Навесные открытые полки от производителя по типовым или индивидуальных размерам.

Настенная полка для современного интерьера жилых или офисных помещений.

Настенная полка для современного интерьера жилых или офисных помещений.

Настенные полки типовой конструкции или с дополнительными элементами.

Металлические сборные полки на стену в стиле лофт.

Креативные полки на стену под заказ.

© 2017 ООО “Электрик-Мастер”
ИНН 7724811430, ОГРН 1117746903306

Информация на сайте не является публичной офертой. Характеристики и цены уточняйте у менеджеров.

Источник: azavod.ru

Металлические полки

Металлические полки востребованы в разных сферах, начиная от промышленных нужд и заканчивая пищевой индустрией. Изделия, изготовленные из стали, более практичны и надежны. Для производства полок могут использоваться разные виды стали. Например, для пищевых нужд выбирают специальную пищевую сталь, которая может контактировать с продуктами питания.

Виды и характеристики металлических полок:

Металлические полки для стеллажей складских паллетных: толщина от 0.5 до 2.0 мм.

Металлические полки для стеллажей торговых: устанавливаются на стеллаж с помощью кронштейнов. Полки для торгового стеллажа могут быть хлебные, наклонные, прямые, узкие, евро-полки, с ограждениями, с отверстиями.

Металлические полки для стеллажей архивных: нагрузка на полку до 120 кг.

Купить металлическую полку для стеллажа грузового: она может быть крашенная, оцинкованная, наружная, внутренняя.

Полка для гаража:

Купить полку для обуви металлическую:

Металлические перфорированные полки:

Навесные металлические полки на стену:

Передвижная полка металлическая:

Полка для книг металлическая:

Полка настенная металлическая:

Полка для колес, шин и дисков:

Полка для цветов металлическая: изготовление на заказ разных моделей.

Полка сетчатая: полки из сетки и проволоки разных моделей.

Полка усиленная: усиленные полки для стеллажей всех видов.

Полка для шкафа металлическая открытая: производство любого размера и модели.

Полка для шкафа металлическая закрытая: изготовление на заказ под разные размеры и модели.

Полки металлические из нержавеющей стали: используется пищевая сталь AISI 304, 430.

Полка угловая: металлическая, толщина металла от 0.5 до 2.0 мм, окрашена порошковым способом, цвет на выбор.

Полки металлические из нержавеющей стали для сушки: для сушки посуды и других направлений.

Полка для верстака: изготовление на все виды верстаков, слесарных столов.

Полки металлические из оцинкованной стали: толщина от 0,5 до 2.0 мм. Сталь Ст20, Пс08.

Полка стеклянная для витрин: толщина стекла от 5 мм; формы разные.

Наклонные полки металлические:

Преимущества стальных полок

Полки металлические настенные купить можно в гараж или на предприятие. Они могут быть востребованы:

  • в автосервисе для хранения шин и дисков;
  • в магазине для раскладки товара;
  • в быту для хранения обуви, одежды;
  • на складе;
  • в библиотеке и архиве;
  • в офисе.

Это не полный перечень мест, где пригодятся такие конструкции. Стальные полки:

  • защищены от коррозии;
  • выдерживают высокую весовую нагрузку;
  • служат очень долго;
  • не требуют соблюдения определенных условий эксплуатации;
  • не боятся огня или влаги;
  • некоторые модели могут складываться.

Изделия производят из нержавеющей или оцинкованной стали, а также из черного металла. Некоторые модели покрывают порошковой краской, которая отлично защищает от внешних факторов. Порошковая краска держится очень долго и устойчива к царапинам.

Модели полок

Прежде, чем купить металлическую полку, нужно подобрать подходящую модель. Производитель может предложить цельные полки, изделия с перфорацией, сетчатые модели, полки открытые и закрытые, с ограждениями и без ограждений.

Сетчатые полки могут использоваться в быту для просушивая посуды. В торговле их используют для цветов, зелени и других товаров. Модели с перфорацией идеально подходят для пищевых продуктов, например, для хлеба. Перфорированные полки могут помещать в специальный контейнер на колесиках, который легко транспортировать по торговому залу.

Полка металлическая настенная будет более уместна в быту или в офисе. Обычно это цельнометаллическое изделие со стальным креплением. Такая полка выдерживает высокую нагрузку, отличается практичностью и удобством.

Полки из металла и других материалов

Полку металлическую купить можно легко, но не всегда изделие из чистого металла будет удачным решением. Для дома, офиса или торговой площадки можно приобрести модели со стальным каркасом, изготовленные из стекла, дерева, пластика и других материалов. Такие полки:

  • эстетичные;
  • могут удачно вписаться и интерьер помещения;
  • экологически безопасные;
  • надежные.

Разумеется, дерево по свое прочности не сравнится со стеклом. Древесина могут гореть, разрушаться и темнеть. Но для продажи продуктов питания это отличный выбор. Дерево всегда можно заменить более долговечным пластиком.

Не все виды металла подходят для пищевой индустрии. Покупая полки для магазина, хочется сэкономить и при этом украсить интерьер. Пластик – оптимальный материал. Полимеры отличаются небольшим весом, устойчивостью к влаге, долговечностью и отличным дизайном. Пластик без труда принимает любую форму.

Где купить полки металлические?

Приобрести полки для любых нужд вы можете в нашей компании. Мы предлагаем прямые и наклонные модели, полки с перфорацией и сплошные, европолки, изделия из стекла и пластика. Полки создаются по индивидуальному заказу клиента в соответствии с его требованиями.

У нас можно заказать сетчатые конструкции, полки на колесиках для пищевой индустрии и цельные стальные модели для складов. Изделия, созданные для складов, архивов и библиотек, отличаются повышенной прочностью. Мы используем более толстый металлический лист, чтобы полка удержала тяжелые предметы.

Завод “Русский металл” производит полки по размерам, указанным клиентом. Мы отправляем готовую продукцию во все города России. Заявка на изготовление обрабатывается в течение в суток. Потом с клиентом связывается представитель компании и утверждает заказ.

Мы работаем с нержавеющей сталью, оцинкованным и черным металлом. Также при производстве используется стекло, дерево и пластик. Наши полки отличаются эстетичным дизайном, они отлично вписываются в интерьеры офисов, квартир и торговых точек. Складские полки более практичные, для складов и гаражей мы можем создать целые стеллажные конструкции. Они прослужат десятки лет без дополнительного покрытия.

Источник: www.rus-met96.ru

Добавить комментарий

Adblock
detector
Наименование: Комплектация: Размер (В*Ш): Цена: