Ручки для кухонной мебели

Ручки для кухонной мебели (80 фото): виды, какие купить

Каждая кухня – это большое количество разнообразных шкафчиков, полок и ящичков. Хороший кухонный гарнитур должен соответствовать таким важным критериям: практичность, функциональность, совместимость с общим стилем интерьера, а также наличие ручек, изготовленных из качественного материала. Именно о последнем элементе мы и расскажем в нашей статье, ознакомив вас с популярными разновидностями ручек для кухонной мебели.

Особенности

Перед важной покупкой стоит определиться и ознакомиться с такими характеристиками, как основные размеры и состав.

Самой популярной основой для кухонных ручек служит смесь цинка и алюминия. За счет высокой прочности и хороших свойств этих элементов изделия способны прослужить на протяжении долгих лет, не теряя своей первоначальной формы (которая может быть самой необычной и оригинальной) и блеска.

Не менее актуальными считаются кухонные ручки из глянцевого хрома или из бронзы. Поверхность зависит от выбранного стилевого направления.

Бронза и имитация металла сделают кухонные ручки не просто удобным и практичным приспособлением, но и неотразимой частью изысканного интерьера. Такой выбор придется по душе ценителям классического дизайна интерьера. Качество и прочность подобных изделий проверена годами. Внешний вид также способен сохранять свою красоту на протяжении долгого времени благодаря специальным спреям, которые наносят на готовую поверхность.

Еще одним интересным выбором может стать фарфор или акрил. Однотонное изделие подчеркнет лаконичность кухни, а детали с росписью или имитацией хрусталя внесут особую изюминку в кухонное пространство.

Что касается размера кухонных ручек, то он может быть разным, в зависимости от межцентрового расстояния. Эти параметры должны быть указаны в инструкции. Чаще всего размеры варьируются от 16 до 1050 мм (при стандартном шаге в 30–32 мм).

Виды ручек для кухонной мебели

Этот важный элемент кухонного гарнитура стоит разделить на отдельные подвиды, которые помогут быстрее определиться с правильным выбором. Мы рассмотрим основные группы по форме, которые прославились благодаря своей эстетичности и актуальности.

Рейлинговые ручки для кухонной мебели

Данный вариант идеально подходит для современного стиля интерьера или дизайна хай-тек. Внешне конструкция напоминает невесомый цилиндр (перекладину) и держатели, которые крепятся по краям. Межцентровое расстояние составляет диапазон от 95 до 610 мм. Внешний вид лаконичный и не громоздкой. Рейлинговые ручки станут отличным дополнением для мебели на небольших кухнях.

Врезные ручки для кухонной мебели

Название выбранного типа ручек во многом говорит само для себя. Подобный вид гарнитура подойдет людям, которые любят практичность и минимализм. Изделия уникальны тем, что сливаются с фасадами, создавая своеобразную плоскость. Оригинальный внешний вид замечательно впишется в стиль лофт и модерн.

Ручки-скобы для кухонной мебели

Более привычный тип изделия, который знаком многим благодаря своей дугообразной форме. Особенность таких изделий заключается в их высокой прочности (за счет материала), лаконичном внешнем виде, а также максимальной простоте установки. Модели радуют разнообразием. Ценители лоска могут обратить внимание на ручки-скобы с блестящей поверхностью, любители практичности – на хромированное покрытие.

Ручки-кнопки для кухонной мебели

Крепление происходит непосредственно к фасаду благодаря маленькой ножке. Основа ручек-кнопок (головка или кнопка) выполняет декоративную роль. Такой тип гарнитура должен заинтересовать тех, кто планирует создать (или уже создал) кухню в дизайне ренессанс, кантри или прованс.

Нестандартные типы ручек

Мир гарнитур богат не только стандартными вариантами, но и более неординарными типами ручек, которые придутся по вкусу настоящим гурманам лоска и оригинальности. Такими видами гарнитур выступают ручки-капли, ручки-серьги, ручки-ракушки, которые по внешней форме полностью соответствуют своим названиям.

Читайте также:  Скрытая ручка для погреба

Как выбрать кухонные ручки для мебели

На сегодняшний день можно увидеть мебель со встроенными ручками, но чаще всего людям хочется самостоятельно (или с помощью специалиста) подобрать именно ту модель, которая идеально подойдет для общего стиля интерьера, цветовой гаммы и индивидуальных особенностей кухонного помещения. Мы собрали простые советы, которые помогут вам в непростой задаче выбора:

1. Обратите внимание на комфортность. Вам нужно помнить, что основная функция данного изделия – это открывание и закрывание ящичков, которое должно быть максимально удобным. Перед покупкой детально ощупайте ручку со всех сторон и проверьте на удобство для своих рук.

2. Безопасность фурнитуры. Тщательно проверяйте изделие на отсутствие любых дефектов (царапины, зазубрины), которые могут не только испортить эстетический вид ручки, но и нанести вред вашему здоровью.

3. Если вы решили разместить ручку в горизонтальном положении, помните, что выбор должен пасть на небольшое изделие. При выборе громоздкой детали открытие дверцы будет неудобным.

4. Если кухонная мебель изготовлена в одинаковом (или приблизительно одинаковом размере), тогда можете смело использовать один вид ручек для всех ящичков. Если же элементы сильно рознятся между собой, подбирайте каждую ручку индивидуально.

5. Если вы – владелец миниатюрной кухни, тогда обратите внимание на профиль-ручки или изделия со встроенным механизмом «нажать и открыть». Это будет отличным дополнением маленького пространства.

6. Ручки из золота, серебра и меди идеально подойдут для классического дизайна интерьера, изделия из фарфора и хрома хорошо впишутся в стиль кантри и прованс, элементы с деревянными вставками смогут дополнить стиль лофт.

Ручки для кухонной мебели — фото

Наша фотогалерея наглядно покажет вам, как простая кухонная деталь способна дополнить уютный интерьер, внести особую изюминку или подчеркнуть достоинства любого кухонного пространства. Приятного просмотра!

Источник: trizio.ru

Ручки мебельные

О дин из основных видов лицевой соединительной фурнитуры – ручки для мебели – выполняют сразу две функции.

С одной стороны – это обеспечение разъемного соединения элементов конструкции (дверей, ящиков), а с другой – декоративная составляющая, влияющая на внешний вид изделия.

Это обуславливает широкое разнообразие форм данной мебельной фурнитуры:

  • кнопки – такие модели имеют одну точку крепления в виде ножки;
  • скобы – популярные округлые, с двумя точками крепления;
  • рейлинги – данные модели идеально вписываются в стиль «хай-тек»;
  • врезные – интегрируются в полотно фасада, что выгодно в тесных помещениях;
  • раковины – накладные конструкции, сочетающие высокое удобство с эстетичностью;
  • подвески (капли) – дань классике для любителей стиля «ретро».

Где купить мебельные ручки оптом и в розницу?

Столичный рынок лицевой фурнитуры невероятно обширен. Это позволяет решать любые конструкторские и дизайнерские задачи. К примеру, самые главный элемент лицевой мебельной фурнитуры представлен в исчерпывающем ассортименте форм и материалов. Причем сегодня необязательно бегать по всему городу в поисках подходящей модели.

Удобнее всего приобретать мебельные ручки в интернет-магазине. Для этого даже не придется вставать с кресла. В интернет-магазине все можно приобрести с доставкой прямо на дом. Furnitarium находится в Москве, но мы можем организовать доставку в любой город России. Кроме того, вы сможете сэкономить значительную сумму денег. Это особенно важно, если вы частный предприниматель и вас интересует оптовая покупка. Сетевые площадки не нуждаются в дорогостоящей рекламе и торговых площадях, поэтому имеют возможность поддерживать цены на минимальном рыночном уровне.

Читайте также:  Колпак на вентиляционную трубу 75 мм

Интернет-магазин ручек для мебели Furnitarium

Ищите качественную и недорогую фурнитуру? Самые разнообразные мебельные ручки в розницу и оптом в интернет-магазине Furnitarium.

Наши преимущества

  • Широкий ассортимент. В нашем интернет магазине мебельные ручки можно приобрести как отечественного, так и импортного производства, изготовленные из самых различных материалов, начиная от стекла и пластика и заканчивая керамикой и древесиной.
  • Приятные цены. Наши товары стоят недорого, поскольку мы работаем без посредников и гибко реагируем на рыночную конъюнктуру.
  • Наглядность. В онлайн каталоге каждая модель снабжена четким фото и подробным описанием характеристик. Также ознакомиться с ассортиментом магазина можно в фирменном выставочном зале. Если описания и фото недостаточно, получите бесплатную консультацию у наших менеджеров.
  • Удобство. Доставка ручек для мебели и другой фурнитуры осуществляется бесплатно в пределах МКАД. Также доступен самовывоз товара и поставки в регионы транспортными компаниями.

Чтобы купить выбранную вами фурнитуру в интернет-магазине Furnitarium, оформите предварительный заказ на сайте или по телефону. Мы оперативно вам перезвоним и уточним наличие конкретной модели, а также детали оплаты и доставки.

Источник: www.furnitarium.ru

Фурнитура для кухни

Мы предлагаем хром-матовые рейлинги, барные стойки для кухни и навесное оборудование известных фирм-производителей.

Дизайнеры фабрики «Стильные кухни», создавая ту или иную модель, прежде всего, задумываются над удобством использования. Сегодня мы предлагаем большой выбор скрытых систем хранения, которые позволяют эффективно использовать трудно.

Мебельные ручки в ретро стиле характеризуются наличием винтажных элементов, вензелей, керамики с рисунком.

Новые материалы рождают новые стили, так современный стиль отражает новые технологии в изготовлении мебельных ручек.

Классические мебельные ручки подходят для большинства интерьеров.

Мебельная фабрика «Стильные кухни» предлагает своим клиентам качественную кухонную фурнитуру по выгодным ценам. В дизайне кухонного интерьера мелочей не бывает. Именно красивые и стильные детали придают особый шарм и стиль не только мебели, но и помещению в целом.

У нас на виртуальных прилавках представлен широкий ассортимент изделий – фурнитура для кухни из различных материалов, любых моделей, стилей, размеров. Мы рады предложить ручки, системы хранения, рейлинги и различное навесное оборудование ведущих мировых производителей.

Ежедневно с 8:00 до 22:00

  • Расчет кухни
  • Обратный звонок
  • Ваш вопрос
  • Замер кухни

Заполните форму и наш менеджер в течение 1-2 дней свяжется с Вами для уточнения удобных даты и времени проведения замера.

Обращаем ваше внимание, что с формы на сайте принимаются только заявки по кухням!
Заявки на замер шкафов-купе и другой мебели принимаются только в салонах после предварительной разработки дизайн-проекта.

Замерщик измеряет размеры помещения и элементов помещения, влияющих на конструкцию и расположение мебели. Замеры бытовой техники, антресольных ниш и т.п. производится только, если данные эементы имеют отношение к кухонному гарнитуру. Консультации по дизайну, расположению встроенной техники, расположению электропроводки можно получить у дизайнера-консультанта в салоне.

Помещение должно быть подготовлено к замеру. При неготовности помещения к замеру, производятся только измерения видимых элементов помещения и только в доступных местах.

В течение 3-х дней с момента принятия заявки, замерщик свяжется с вами для согласования даты и времени проведения замера.

Бесплатный замер помещения осуществляется строго в пределах Большого бетонного кольца (трасса А108).

Замер является собственностью компании “Стильные кухни” и на руки не выдается!

Источник: www.stilkuhni.ru

Ручки для кухонной мебели

Прежде, чем покупать мебельные ручки, ознакомьтесь с их формами и назначением. Несмотря на одну и ту же функцию, все они могут быть абсолютно разными. В отличительные особенности входит отделка, которая может быть под золото, платину, серебро и другие цветовые и фактурные решения. Обширный спектр ассортимента нашего магазина позволяет приобрести изделие на любой вкус и цвет, будь то мебельные ручки для шкафов или элемента для отдельных полочек. Ведь они также различаются и по размерам, и по материалам, из которых изготовлены – всё зависит от цели применения. Одни будут стильно вписываться в минимализм, другие элегантно дополнят шикарную обстановку.

Читайте также:  Замок навесной гаражный

У нас вы сможете купить кухонные ручки для фасадов или выбрать элементы, выполненные под различные вариации дизайнерского оформления спальной, гостиной и других комнат. Главное – определиться с выбором конструкции.

Разновидности ручек

Детали – это самое важное в любом оформлении, ведь из них выстраивается вся атмосфера помещения. При этом используемые предметы, такие как ручки, должны быть прочно установлены и соответствующе выглядеть. Существует несколько типов данных деталей интерьера.

  • Ручка-кнопка. Закрепляется простым и надёжным методом. Дизайн разработан для придания интерьеру оттенка роскоши и благородства. Имеет разные вариации геометрических форм, таких как прямоугольник, круг, квадрат и другие. Подходит для множества вариантов мебели: туалетные столики, шкафы, комоды и т.д.
  • Врезная ручка. Название говорит о том, что такие детали вставляются в предварительную прорезь, нишу в двери. Используют такие ручки чаще всего для шкафов-купе, так как они не выпирают над поверхностью, и экономят место.
  • Ручка-скобка. Выполнена в форме скобы, с загнутыми параллельно концами. Подходит практически для любого интерьера, а также в качестве ручки для шкафа распашного. Может иметь различные вариации материала.

Основные достоинства

В дополнение к списку разновидностей, прежде чем купить мебельные ручки в интернет-магазине, можно изучить страну производителя. Мы тщательно следим за качеством выставляемой на продажу продукцией, но при этом учитываем разные ценовые категории. Ведь каждый товар будет иметь соответствующие своему бренду критерии. В нашем каталоге имеются мебельные ручки для кухни следующих производителей: Италия, Германия, Испания, Китай.

При обращении к нам, вы прежде всего получаете:

  • Высокое качество продукции
  • Гибкую систему оплаты
  • Выгодные цены
  • Удобные конструкции
  • Продукцию от ведущих европейских брендов
  • Оригинальный дизайн

Как оформить заказ

Для удобства в нашем каталоге товаров установлены фильтры со всеми главными критериями позиций, включая отделку, тип, межцентровое расстояние и другое. Вы можете выбрать необходимые категории и прочесть краткую информацию и описание к каждому изделию.

На нашем сайте вы можете без усилий купить мебельные ручки в Москве с бесплатной доставкой по МКАД. Для этого необходимо выбрать понравившийся товар, оформить заявку на его приобретение прямо на сайте, либо же воспользоваться нашей функцией обратного звонка. Если вас интересует конкретная информация по возникшим вопросам, наши квалифицированные специалисты с радостью ответят на них и дадут грамотные консультации, а также подберут наиболее подходящий вам вариант изделия. Телефон для связи: 8 (495) 543-97-16.

У нас можно купить мебельные ручки в розницу в Москве с бесплатной доставкой в пределах МКАД на сумму от 5000 рублей. При заказе на меньшую сумму доставка будет стоить 900 рублей.

Вы также можете оставить заявку на самовывоз из нашего торгово-выставочного зала, куда ваша покупка прибудет в кратчайшие сроки, в течение от 1 до 3 рабочих дней.

Источник: kesse.ru