Усиление гаражных ворот

Ваша Сварка

Здравствуйте! Вам необходимо усилить гаражные ворота?

Вы обратились по адресу.

Мы предлагаем Вам комплексное или частичное усиление ворот гаража.

Гарантируем:

  • Максимальную оперативность
  • Высокое качество проводимых работ
  • Гибкую ценовую политику

8(999) 834-06-27

8(919) 724-24-51 WhatsApp

Мы не делаем работу ДЁШЕВО, мы делаем ХОРОШО или НИКАК.

Если вы ищете оптимальное соотношение ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА, звоните!

НА ЗАМЕТКУ!

Каким требованиям должны отвечать гаражные ворота?

Итак, мы постараемся перечислить основные характеристики гаражных ворот:

Удобный и простой въезд.

Габаритные размеры ворот для гаража должны обеспечивать свободный въезд вашего автомобиля. В зависимости от марки машины, минимальный зазор между воротами и автомобилем должен быть не менее 30-40см с каждой стороны. Оптимальная высота ворот для легкового автомобиля составляет 180-200 см.

Прочность и надежность.

Какие же ворота обеспечат необходимую защиту вашему гаражу? Особенно этот вопрос актуален по отношению к отдельно стоящим или неохраняемым гаражным боксам. Для начала необходимо выбрать материал из которого будут сделаны ворота. Стальной лист толщиной от 2.5 до 6 мм обеспечит максимальную защиту вашему транспортному средству и станет существенным барьером на пути злоумышленников! В дополнение, ворота следует укрепить металлическим уголком. Уголок придает необходимую жесткость и взломостойкость конструкции. Так же необходимо сделать дополнительные боковые штыри, которые при закрытии ворот будут ходить в несущую раму. Штыри защитят ваши ворота при спиливание гаражных петель.

Ворота из дерева не обеспечивают должную защиту вашему транспортному средству и являются лишь временным, бюджетным вариантом подходящим для охраняемых территорий.

Изоляция от внешней среды.

Чем плотнее полотно ворот прилегает к раме, тем больше “безопасность” вашей машины. В первую очередь плотное прилегание обеспечивается качественным изготовлением и установкой гаражных ворот. В дополнение можно использовать силиконовый или полиуретановый уплотнитель.

Уважаемые посетители нашего сайта, если Вы не нашли нужную Вам информацию на этой странице, рекомендуем посетить раздел сайта связанный с вопросами и ответами.Перейти на страницу Вы можете ЗДЕСЬ.

Уважаемые посетители нашего сайта. Сварка ворот является непростым процессом, существует масса тонкостей и “подводных камней”. В случаи нарушении определенных правил при сварке, могут возникнуть серьёзные последствия. Ворота могут быть безнадежно испорчены!

Мы неоднократно выезжали на повторные ремонты. Наши предшественники “чудо-специалисты” в своем стремлении “сделать как лучше. ” , не зная всех тонкостей, в итоге серьёзно нарушали функциональность и геометрию ворот. Кривые и перекошенные ворота- вот итог работы “мастеров”.

ЭТО ВАЖНО!

Уважаемые Дамы и Господа!

Мы просим обратить Ваше внимание на то, что стоимость услуг по усилению гаражных ворот не может быть ниже 2000-2500р. Это минимально допустимая стоимость работ ВЫЕЗДНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ! Согласно многолетнему опыту, в 9-ти из 10-ти случаях выезда на сварочные работы помимо самого сварщика выезжает второй специалист. Это связано с тем, что в одиночку бывает крайне сложно, а порой и невозможно ВЫПОЛНИТЬ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ КАЧЕСТВЕННО! Невозможно иметь четыре руки или три ноги! В 90% случаев необходимо участие двух человек. Точное позиционирование ,удержание и подготовка свариваемых поверхностей-это работа второго человека. Не случайно в некоторых фирмах минимальная стоимость сварочных услуг в Москве начинается от 6000р. Это не проявление жадности или алчности, а необходимость оплаты работ ДВУХ специалистов.

Вызывая «недорогого» сварщика, вы рискуете столкнуться с дилетантами или однодневками! Бессчетное количество раз нам приходилось выезжать и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ работу таких «специалистов». ДЕШЕВО-НЕ БЫВАЕТ ХОРОШО. Задумайтесь.

Мы ждем Ваших вопросов по телефону: 8(919)724-24-51

Источник: www.vasha-svarka.ru

Сообщества › Гараж Мечты › Блог › Усиление калитки и ворот

Ребят нуждаюсь в подсказках, как можно усилить калитку в воротах от отгиба, металл 2 мм. По краям полосу приварить на калитке, а на воротах уголок, видел так у многих сделано. Кто че посоветует.

Смотрите также

Комментарии 20

Привари с внутренней стороны аналогичный металл к уголку как с снаружи и вся проблема.
Ни чем не выгнешь…

Вообще тут была статья про усиление гаражных ворот, если поискать, то там есть полезная информация.
Если коротко, то:
1. С внутренней стороны за петлями необходимо делать противосрезные пластины;
2. На двери должны быть более одного замка;
3. Один из замков должен иметь тяги для запоров сверху и снизу (можно заменить отдельными замками сверху и снизу)));
4. По контуру должны быть усиления в виде П-образного или даже замкнутого профиля трубы квадратного сечения.
5. Все эти же правила для ворот, плюс щеколды на воротах должны иметь механизм натяга.

Давно обещаюсь сделать фото и статью, но все руки не доходят.

Уголок и замок, были такие в 3 стороны закрывается. Сам ищу такой. Вскроют все, то что мы делаем это растягивает время вскрытия, авось прохожие/сторож заметит. Плюсом сигу поставить в довесок.

Крышу поднимают и проникают .

если есть за что поднять, нефиг козырек оставлять, его из профнастила можно сделать

Для начала замки поставь не посередине. А распредели. А то так и вскрыли — отогнули верх и перехватываясь дошли до замка. А там х.з. Что всунули. Но замок просто рассыпался

Уголок, но не только по периметру, но и диаганоли, у меня калитка была разварена уголком 45х45 по периметру, все-равно отогнули

усиливать нужно изнутри. что бы нечего было отгибать.
жд лом выломает даже петли)

Уголок по переметру и дёшево и сердито, можно конечно лист толщиной 20 мм приварить вместо двери но оно надо:-):-):-)

Можно и проф трубу использовать, я так и сделал когда вваривал калитку. Так же по периметру.

Просто привари уголок по периметру и фиг кто отогнет

У меня 72 уголок отогнули. И полоса была. Хороший лом. Камаз. Гидравлика. Один хер вскроют. Бокс под охрану надо ставить и спать спокойно

Ну если так говорить то и охрану взломать смогут даже не заметишь

Ну да не заметил. Вчера по запаре 3 раза код неправильно набрал.через 4 минуты бобик с ментами приехал. Доказывал что бля не верблюд.соответственно вечер не задался. Зато проверил сколько времени в запасе у воров. Т.к. Поворотов ломом верхний угол двери уже пойдет сигнал взлома.

Да это понятно дебилов то поймают а грамотные и сигналку отключат и дверь без повреждений откроют и вытащют все даже не заметишь пока гараж не откроешь
У знакомого был такой случай

Вот если бы они всегда так аккуратно работали. А то я на воротах раззорился уже. Последний раз вскрыли и спиздили 10 м провода от сварочника. Что не соизмеримо с восстановлением замков и калитки после их действий

Ну да согласен
Не везёт тебе с гаражом что-то вскрывают часто )
У меня ладно хоть сторожем охраняются без пропуска фиг заедешь

Источник: www.drive2.ru

Как укрепить ворота гаража и защитить помещение

Укрепление ворот гаража одна из составляющих оборудования помещения. Ведь это защита помещения, так что будем считать эту работу основной. Как укрепить ворота гаража мы и расскажем в этой статье.

Здесь все сделать можно будет своими руками и поэтому цена работы не высокая. Здесь на первом плане будет идти качество выполнения. На эту тему много видео и фото, сейчас мы их обобщим и выберем самое полезной и нужное.

Особенности и важные рекомендации от специалистов

Укрепление ворот в гараже приходится делать даже если вы приобретаете дорогое изделие известного бренда. И если ваш гараж оснащен обычными распашными воротами, то знайте, что каркас такой конструкции обязательно нужно тщательным образом, укрепить, поэтому вы должны понимать это.

  • Чтобы сделать это, нужно приварить к воротам пояс из металла, делается это с внутренней стороны, тогда конструкция получается более надежной и практичной, как собственно и должна быть.
  • Так же надо обратить внимание и на ребра жесткости, ведь металл не должен «играть».

Внимание: Важно помнить, что ворота гаража обязательно должны соответствовать необходимым требованиям безопасности. Например, на внешней их стороне никогда не должно быть ручек без выступов, ведь именно часто кражи автомобилей и иных предметов, совершаются в таких гаражах, помните об этом.

  • Но чтобы не столкнуться с такой проблемой, и исключить возможность взлома замка, при монтаже нужно подготовить на поверхности ворот специальное углубление, после чего можно монтировать замок.
  • В том случае, если вы желаете сдать гараж в аренду, то знайте, что на ворота нужно обязательно поставить надежный и качественный замок (см. Замки гаражные с секретом: какой лучше), ведь в любом случае, тогда вы найдете арендатора быстрее.
  • Хочется отметить, что для начала нужно снять с петель старые ворота, укладывая их на ровную поверхность, что касается крепления, то все старое нужно убрать, это касается и петель, далее их нужно ставить на место, но уже в целостном и рабочем состоянии, конечно же.
  • Ворота нужно накрыть листами металла, листы принято крепить с помощью саморезов, а саморезы должны располагаться таким образом, чтобы они могли входить в середину балок, в том случае, если вы заметили, что по краям листы будут выступать, то их нужно загнуть вовнутрь. Ведь делается это, прежде всего, чтобы получить более привлекательный внешний вид.
  • В тех местах, где будут крепиться ворота к стенам, нужно обязательно установить стальные углы из прокатной стали, а в местах крепления ворот обязательно монтируется арматура, ведь это важное условие.
  • Теперь можно монтировать ворота, делая это качественно и тщательно, не имея в этой сфере опыта, конечно, сделать это точно и правильно не получится.

Безопасность гаража: что нужно сделать обязательно

Конечно же, вы желаете, чтобы в вашем гараже можно было находиться с особой безопасностью, при этом нужно понимать, что любая постройка имеет уязвимые места, которыми могут воспользоваться злоумышленники, поэтому ваша основная задача – выяснить, где эти места и сделать так, чтобы никто не смог в них забраться.

Источник: 1pogarazham.ru

Как усилить распашные и секционные гаражные ворота

Из статьи вы узнаете, как усилить распашные и секционные гаражные ворота для повышения прочности конструкций и уровня защиты от взлома. Мы рассмотрим самые популярные и эффективные способы. Советы и рекомендации помогут вам обезопасить автомобиль и другое ценное имущество.

Как усилить ворота гаража: повышение защиты конструкций с распашными створками

Перед тем как усилить ворота гаража, оснащенные створками распашного типа, выявите все слабые места, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Список чаще всего встречающихся проблем:

  1. неплотное примыкание створок друг к другу;
  2. выступающие петли для навесных замков;
  3. наличие ручек и других элементов, к которым можно привязать трос;
  4. размещенные снаружи петли, предназначенные для навешивания створок;
  5. слабые замки;
  6. створки без ребер жесткости, изготовленные из тонких листов стали;
  7. отсутствие сигнализации.

В идеале ворота гаража должны быть лишены всех вышеперечисленных недостатков. Далее мы расскажем о способах усиления петель и створок, а также нюансах выбора и установки замков.

Как усилить петли распашных ворот

Есть единственный способ усиления расположенных снаружи петель. Наварите на них специальные металлические прутки. Это значительно затруднит перепиливание.

Важно! Этот способ применяют только в тех случаях, когда невозможно установить ворота так, чтобы петли оказались внутри гаража. Если злоумышленник будет вооружен ацетиленовым резаком, усиление не спасет.

Чтобы исключить возможность снятия ворот с петель, приварите к створкам металлические штыри или пластины так, как показано на фотографии ниже.

Фотография № 1: усиление распашных ворот для защиты от снятия с петель

При закрытии створок металлические пластины выдвигаются в стороны и входят в отверстия в стенах. В этом случае ворота не откроются и не выпадут даже после спиливания петель.

Как усилить створки распашных ворот

Начнем с того, что для максимальной надежности распашные ворота должны быть сделаны из стальных листов толщиной минимум 3 мм, а рама и коробка — из швеллеров № 6.

Для усиления створок к ним приваривают дополнительные ребра жесткости. Для их изготовления обычно берут:

Фотография № 2: усиление створок распашных ворот уголками

Фотография № 3: створка распашных ворот, усиленная профильными трубами

Как еще усилить защиту распашных ворот от взлома

  1. Петли для навесных замков, ручки и другие элементы, к которым можно привязать трос, лучше вообще убрать или установить на внутренних поверхностях.
  2. Позаботьтесь о том, чтобы створки максимально плотно прилегали друг к другу. При необходимости приварите на одну из них металлическую пластину. Плотности прилегания также добиваются путем монтажа эксцентриковых запоров и вертикальных шпингалетов.
  3. Для дополнительной защиты помещения можно установить за основными воротами решетчатые створки, которые будут запираться на находящийся внутри навесной замок. Снаружи приварите стальную пластину, чтобы скрыть запирающее устройство от посторонних глаз. Открывать замок придется наощупь.

Выбор и особенности установки замков для распашных ворот

Выбирая замки, сразу же попросите продавца показать модели, предназначенные именно для гаражей. Такие запорные устройства маркируются буквой «Г». Оптимальны сувальдные и дисковые замки. Устойчивость к взлому должна быть не ниже 3-го класса.

Основные правила монтажа замков.

  • Механизмы и крепежные элементы не должны выступать за плоскость ворот снаружи.
  • Для фиксации используйте надежные болты (толщина — 8 мм и выше).

Важно! Поставьте 2–3 запирающих устройства разных типов на расстоянии 30–40 см друг от друга. Специалисты рекомендуют дополнительно защищать замки металлическими окошками.

Как усилить секционные ворота

Усилить секционные ворота можно с помощью стальных профилей. Необходимость укрепления конструкций возникает в трех случаях.

  1. Ворота установлены в помещении, где возможны значительные перепады температуры или влажность воздуха превышает допустимые значения.
  2. Сэндвич-панели подвержены постоянным высоким ветровым нагрузкам.
  3. Въезд в гараж расположен на солнечной стороне (возможны тепловые деформации).

Изображение № 1: полотно секционных ворот с усилителями

Если стальные профили не были включены в комплект поставки, придется купить их отдельно. Цены находятся на более чем приемлемом уровне.

Важно! Если заказываете секционные ворота с возможностью дистанционного управления, не экономьте на электронике и поинтересуйтесь, оснащено ли оборудование системами удаленного мониторинга, защиты от перехвата сигналов и их шифрования.

Для контроля за состоянием конструкций подключите автоматику к интернету и установите приложение на смартфон. Так вы сможете следить за гаражом в режиме реального времени.

Защиту секционных ворот от взлома также усиливают путем монтажа секретных запорных механизмов. Этот способ повышения безопасности лучше всего подходит для ручных моделей, т. к. скрытые замки не связывают с автоматикой.

Изображение № 2: секретный запорный механизм секционных ворот

Сигнализация для ворот гаража

Установка системы безопасности — отличный способ оградить от взлома как ручные, так и автоматические секционные гаражные ворота. В Москве популярностью пользуются сигнализации, подключенные к пультам централизованного наблюдения частных охранных агентств. При получении сигнала тревоги на объекты выезжают группы быстрого реагирования.

Вы также можете оснастить ворота сигнализацией типа «ревун», издающей громкие звуки при попытках несанкционированного проникновения. Не забудьте установить и замаскировать выключатель.

Источник: www.masterovit.ru

Гаражные распашные ворота в Балашихе

Данный тип ворот – простая и легкая конструкция, по принципу “ничего лишнего”. Вместе с тем, такие ворота достаточно прочны и надежны, поскольку изготовлены из высокопрочной качественной стали. Если нет необходимости в утеплении гаража и теплосбережении, а также излишних затратах на более совершенную конструкцию, такой вариант будет вполне достаточным.

Покупка и установка распашных ворот с утеплением поможет сохранить тепло в гаражном помещении и тем самым сэкономить затраты. Использование современных материалов-утеплителей (минваты, пенополиуретана) позволяет существенно повышать изоляцию и уменьшать теплопотери, практически не увеличивая вес конструкции и цену.

Наши учебные видеоролики в продолжение темы “Ворота своими руками”. Рассмотрим варианты усиления гаражных ворот, а также их все конструктивные элементы.

Гаражные распашные металлические ворота – наши работы, фотографии ДО и ПОСЛЕ нашего участия. Картинки кликабельны – кликните для увеличения

Необходимые элементы для обустройства гаража. Ручки, скобы, решетки, крючки, засовы и др.

Данный тип распашных ворот имеет двойное назначение. Во-первых, конструкция “двойной металл” позволяет усилить прочность ворот и защиту от взлома, во-вторых, дает возможность повысить степень теплосбережения и звукоизоляции. Эксплуатационные и изоляционные качества ворот могут быть улучшены дополнительно за счет размещения между двумя стальными листами утеплителя.

Мы расскажем, что необходимо,чтобы собрать гаражные ворота распашного типа собственными силами. Представлены чертежи и подробная инструкция.

Рассмотрим элементы гаражных ворот в отдельности. Представлены чертежи с рекомендованными размерами и пояснениями. Чертежи кликабельны -для подробного изучения кликните по картинке для увеличения.

Для организации проезда на территорию жилого или промышленного объекта предлагаем откатные ворота различных вариантов исполнения. Преимущества – экономия места, возможность установки множества вариантов полотна ворот, надежность и простота.

Самый практичный и универсальный вариант. Профнастилу не страшен ультрафиолет солнца, дождь и резкий перепад температуры. Срок службы профнастила до 50 лет! Отлично гармонирует с бетонными, кирпичными и металлическими конструкциями. Стильно и современно.

Практически любой автовладелец рано или поздно обзаводится гаражом, который должен стать защитой не только от различного рода климатических воздействий, но и от попыток угона автомашины. К тому же, в гараже даже в зимнее время при достаточном утеплении можно хранить необходимый инструментарий, какие-то вещи, осуществлять мелкий ремонт.

Гаражные распашные ворота: цена

Самый дешевый вариант – ворота без утепления, размером 2х2,5 метра, с рамой из профильной трубы 50х25 мм, без калитки, без окраса, без доставки, без установки. Стоимость таких ворот не превышает 14000 рублей.

Источник: atlant-stal.ru

Добавить комментарий

Adblock
detector
О сварке ворот.